<cite id="vnph1"></cite><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><menuitem id="vnph1"></menuitem></video></var>
<menuitem id="vnph1"><strike id="vnph1"></strike></menuitem><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"></var>
<var id="vnph1"><strike id="vnph1"><listing id="vnph1"></listing></strike></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"></video></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><thead id="vnph1"></thead></video></var>
您好,歡迎訪問飛暢科技官網!
全國服務熱線:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飛暢科技官網-產品中心

我們只專注于傳輸與接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

產品中心

PRODUCT CENTER

  • 飛暢科技-8E1+4ETH 1+1光備份PDH光端機
  • 飛暢科技-8E1+4ETH 1+1光備份PDH光端機

8E1+4ETH 1+1光備份PDH光端機

型號:FC2P-E8F4留言

描述:8E1 PDH+4路FE以太19英寸1U可以帶公務電話(標準電話機接口非電話話柄)可帶Console網管可1+1光纖備份

產品描述

        本系列設備是本公司研制的PDH光纖傳輸專用超大規模集成電路的基礎上開發的點對點光傳輸設備。提供1~8路E1接口,主光纖接口與備份光纖接口,1-4路10M/100M快速以太網接口(線速100M),以及2擴展業務接口。4路以太網接口為交換口,可支持VLAN劃分。2個擴展業務接口可以作為RS232/RS485/RS422異步數據、語音信號、二四線E&M音頻信號、開關量信號、以太網信號(帶寬2M)等傳輸通道,應用十分靈活??蛇x一路數字公務電話,應用十分靈活。具備完善的告警功能,整機工作穩定可靠,功耗低,集成度高,體積小。

功能特點

 基于自主產權的集成電路;

 模塊化寬動態光探測器;

 設備提供主光纖接口與備份光纖接口,雙光口備份功能確保業務永不間斷;

 以太網接口速率為10M/100M,全雙工/半雙工自適應;

 4路以太網接口為交換口,也可劃分VLAN,可以設置成4個通道邏輯隔離;

 E1接口符合G.703 建議,采用全數字化時鐘恢復和平滑鎖相技術;

 一路PCM數字公務電話(可選);

 能檢測當光信號丟失時為對端設備掉電或是光纖不通,并通過指示燈指示告警;

 具備在本端查看顯示遠端設備工作狀態功能;

 提供2個擴展接口,可選擴展1~2路異步數據,如RS232/ RS485/RS422/Manchester碼等;或1~4路開關量、1~2路語音,或二/四線音頻等;

 提供命令遠端接口環回功能,便于線路維護;

 無中繼傳輸距離可達2~120公里;

 多種電源方式可選:AC220V、DC-48V/DC24V等;

 DC-48V/DC24V電源具備極性自動檢測功能,安裝時無需區分正負極。

技術參數

 ◆ 光纖部分

    多模光纖:

    50/125um 或 62.5/125um,

    最大傳輸距離 5Km@ 62.5/125um單模光纖,衰減(3dbm/km )

    波長:                820nm

    發射功率:        -12dBm (Min) ~ -9dBm (Max)

    接收靈敏度:    -28dBm (Min)

    鏈路預算:        16dBm

    單模光纖:

    8/125um, 9/125um,

    最大傳輸距離 40Km(實際如需更大距離需定制)

    傳輸距離:        40KM@9/125um 單模光纖,衰減(0.35dbm/km )
    波長:                1310nm

    發射功率:        -9dBm (Min) ~-8dBm (Max)

    接收靈敏度:    -27dBm (Min)

    鏈路預算:        18dBm

 ◆ E1接口

    設備E1接口均符合G.703建議

    速   率:             n*64Kbps±50ppm

    碼   型:             HDB3

    阻   抗:             非平衡式 75W/平衡式 120W(非平衡式配同軸接口適配器,可適配75-2/3同軸電纜)

    抖動特性:        滿足G.742、G.823建議

    輸入口允許衰減:0~6dBm

 ◆ 以太網接口(10/100M)

    速    率:            10/100M自適應,全/半雙工完全自適應

    協    議:             支持IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)

    MAC地址表:    可以學習4096個MAC地址

    物理接口:         RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通線自適應

    回   損:              20 dB

 ◆ 電源需求

    系統電源:          AC180V ~ 260V;DC –48V;DC +24V

    功   耗:               ≤10W

 ◆ 尺寸大小       

    迷你型:             216(寬)X140(深)X31(高)mm

    19英寸:             483(寬)X138(深)X44(高)mm

 ◆ 工作環境

    工作溫度:          -10℃ ~50℃

    工作濕度:          5% ~ 95% (無凝露)

    存儲溫度:          -40 ℃~ 80℃

    存儲濕度:          5%~ 95% (無凝露)

應用方案

應用方案圖

資料下載
EN
大白菜无需ip地址送彩金网站