<cite id="vnph1"></cite><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><menuitem id="vnph1"></menuitem></video></var>
<menuitem id="vnph1"><strike id="vnph1"></strike></menuitem><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"></var>
<var id="vnph1"><strike id="vnph1"><listing id="vnph1"></listing></strike></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"></video></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><thead id="vnph1"></thead></video></var>
您好,歡迎訪問飛暢科技官網!
全國服務熱線:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飛暢科技官網-產品中心

我們只專注于傳輸與接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

產品中心

PRODUCT CENTER

  • 飛暢科技-8E1+4xFE 雙阻抗 1+1光備份 PDH光端機
  • 飛暢科技-8E1+4xFE 雙阻抗 1+1光備份 PDH光端機
  • 飛暢科技-8E1+4xFE 雙阻抗 1+1光備份 PDH光端機

8E1+4xFE 雙阻抗 1+1光備份 PDH光端機

型號:FC2P-E8bjF4留言

描述:提供8路E1接口(同時提供75Ω與120Ω兩種阻抗),主光纖接口與備份光纖接口,1-4路10M/100M快速以太網接口(線速100M)。

產品描述
       本系列設備是本公司研制的PDH光纖傳輸專用超大規模集成電路的基礎上開發的點對點光傳輸設備。提供8路E1接口(同時提供75Ω與120Ω兩種阻抗),主光纖接口與備份光纖接口,1-4路10M/100M快速以太網接口(線速100M),以及2擴展業務接口。4路以太網接口為交換口,可支持VLAN劃分。2個擴展業務接口可以作為RS232/RS485/RS422異步數據/TTL,開關量信號、等傳輸通道,應用十分靈活??蛇x一路數字公務電話,應用十分靈活。具備完善的告警功能,整機工作穩定可靠,功耗低,集成度高,體積小。
功能特點
基于自主產權的集成電路;
E1接口符合G.703 建議,采用全數字化時鐘恢復和平滑鎖相技術;同時支持75Ω與120Ω兩種阻抗;
設備提供主光纖接口與備份光纖接口,雙光口備份功能確保業務永不間斷;
以太網接口速率為10M/100M,全雙工/半雙工自適應;
4路以太網接口為交換口,也可劃分VLAN,可以設置成4個通道邏輯隔離;
具備防以太網環回功能(當光線路發生環回時,以太網數據不會被環回,有效防止了因以太網環回可能導致的以太網絡癱瘓);
E1接口符合G.703 建議,采用全數字化時鐘恢復和平滑鎖相技術;
一路PCM數字公務電話(可選);
能檢測當光信號丟失時為對端設備掉電或是光纖不通,并通過指示燈指示告警;
具備在本端查看顯示遠端設備工作狀態功能;
提供2個擴展接口,可以擴展1~2路異步數據,如RS232/ RS485/RS422/TTL等;或1~4路開關量;
提供命令遠端接口環回功能,便于線路維護;
無中繼傳輸距離可達2~120公里;
多種電源方式可選:AC220V、DC-48V/DC24V等;支持AC+DC;AC+AC;DC+DC等雙電源備份模式;
DC-48V/DC24V電源具備極性自動檢測功能,安裝時無需區分正負極。
技術參數
◆ 光纖部分
   光口:1,2(1+1 光備份)
   光纖:單纖雙纖
   光纖接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
   波長:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 單模
   無中繼傳輸距離:20~120Km
   典型發射功率: 
   單模1310/1550nm:≥-9dBm
   多模850nm:-18dBm
   多模1310nm: -25dBm
   接受靈敏度范圍:-28dBm~- 40dBm
◆ E1 接口
   設備接口:設備接口符合ITU-T G.703建議
   速   率: 2048Kb/s±50ppm
   碼   型: HDB3
   阻   抗: 非平衡式75Ω/平衡式120Ω
   非平衡式配同軸接口適配器,可適配75-2/3同軸電纜
   抖動特性: 滿足ITU-T G.742、G.823建議
   輸入口允許衰減:0~6dBm
◆ 10/100M以太網接口
   協    議:符合IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)
   速    率:10/100M自適應,全/半雙工完全自適應
   MAC地址表:可以學習4096個MAC地址
   物理接口:RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通線自適應)
 串行接口
   標準
   EIA/TIA-232 RS-232 (ITU-T V.28)
   EIA/TIA-422 RS-422 (ITU-T V.11)
   EIA/TIA-485 RS-485 (ISO/IEC8284)
   串口界面:
   RS-422: TxD+ TxD- RxD+ RxD-
   RS-485 4 wires: TxD+ TxD- RxD+ RxD-
   RS-485 2 wires: A(對應Txd+) B(對應Txd-)  Signal Ground
   RS-232: RXD TXD Signal Ground
   物理接口:RJ45

◆ FXS 公務電話接口
   振鈴電壓:       75V
   振鈴頻率:       25Hz
   二線輸入阻抗:600Ω(摘機)
   回損:              20dB
◆ 電氣和機械特性
   系統電源:        AC180V ~260V;DC –48V;DC +24V
   功耗:               ≤10W 
   外觀結構:          485(長)X140(寬)X45(高)mm 19英寸 1U機架式
◆ 環境指標
   工作溫度:-10℃—+60℃(商業級)/-40℃—+85℃(工業級)
   儲存溫度:-40℃—+85℃
   工作濕度:0%—95%(無凝結)
   MTBF:    >100000小時
應用方案
8E1+4xFE  雙阻抗   1+1光備份   PDH光端機
資料下載
EN
大白菜无需ip地址送彩金网站