<cite id="vnph1"></cite><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><menuitem id="vnph1"></menuitem></video></var>
<menuitem id="vnph1"><strike id="vnph1"></strike></menuitem><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"></var>
<var id="vnph1"><strike id="vnph1"><listing id="vnph1"></listing></strike></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"></video></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><thead id="vnph1"></thead></video></var>
您好,欢迎访问大白菜无需ip地址送彩金网站!
全国服务热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州大白菜无需ip地址送彩金网站-产品中心

我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

产品中心

PRODUCT CENTER

  • 飞畅科技-8路单向/4路双向开关量光端机
  • 飞畅科技-8路单向/4路双向开关量光端机

8路单向/4路双向开关量光端机

型号:FCP-K8留言

描述:纯1-8路开关量光端机接口可以为干接或湿接点

产品描述
      本袖珍型1-8路开关量光端机为纯开关量(告警量)光端机 提供1-7路开关量在光纤中传输,该产品解决了电磁干扰、地环干扰和雷电破坏的难题,提高了数据通讯的可靠性、安全性和保密性,可广泛用于各种工业控制、过程控制和交通控制等场合,特别适合银行、电力及对电磁干扰环境有特殊要求的部门和系统。
      开关量接口支持干接点与脉冲量的湿接点两种类型。
功能特点
◆ 基于自主知识产权的集成电路;
◆ 开关量接口支持信号继电器干接点与支持光MOS继电器的脉冲量湿接点两种类型;
◆ 开关量可以配置成1路单向/2路单向/4路单向/8路单向/1路双向/2路双向/4路双向模式;
◆ 输入开关量??1兆远觳?,当输入什么状态,开关量输出即为什么状态,方便工程开通;
◆ 开关量在开机状态或光纤没有接入时其它开关状态稳定,不会出现乱动作状态;
◆ 每路有开关量开与闭的指示灯;
◆ 开关量接口防雷达到IEC61000-4-5 (10/700μS) 差模:6KV 阻抗(2Ω);共模:6KV,阻抗(2Ω) 标准;
◆ 外置AC220/5V电源适配器,也可配置DC-48V/5V电源适配器。 
技术参数
◆ 光纤部分
   光纤:单纤双纤
   光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
   波长:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 单模
   无中继传输距离:20~120Km
   典型发射功率: 
   单模1310/1550nm:≥-9dBm
   多模850nm:-18dBm
   多模1310nm: -25dBm
   接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm
◆ 开关量接口(干接点)
   接口类型:         信号继电器接口
   响应时间:         < 1.2ms
   开关信号输出:  30VDC/0.5A
   最大开关频率:  50HZ
◆ 开关量接口(脉冲量/湿接点)
   接口类型:         光MOS继电器接口
   响应时间:         < 0.5ms
   开关信号输出:  0-VCC/0.12A(VCC为本机供电电源电压)
   最大开关频率:  50HZ
   输出浪涌?;ぃ?nbsp; TVS + TSS防护
◆ 电气和机械特性
   系统电源:       AC180V ~260V
   功耗:              ≤5W 
   外观结构:      186(宽)X138(深)X31(高)mm迷你型
◆ 环境指标
   工作温度:      -10℃—+60℃(商业级)/-40℃—+85℃(工业级)
   储存温度:      -40℃—+85℃
   工作湿度:      0%—95%(无凝结)
   MTBF:          >100,000小时
应用方案

8路单向/4路双向开关量光端机

资料下载
EN
大白菜无需ip地址送彩金网站