<cite id="vnph1"></cite><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><menuitem id="vnph1"></menuitem></video></var>
<menuitem id="vnph1"><strike id="vnph1"></strike></menuitem><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"></var>
<var id="vnph1"><strike id="vnph1"><listing id="vnph1"></listing></strike></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"></video></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><thead id="vnph1"></thead></video></var>
您好,歡迎訪問飛暢科技官網!
全國服務熱線:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飛暢科技官網-產品中心

我們只專注于傳輸與接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

產品中心

PRODUCT CENTER

  • 飛暢科技-4FE + 2GE 全物理隔離光端機
  • 飛暢科技-4FE + 2GE 全物理隔離光端機

4FE + 2GE 全物理隔離光端機

型號:FCP-F4pG2p留言

描述:提供2路千兆以太網接口,4路百兆以太網每個以太網電口都有自己獨立的帶寬,所有6路以太網總帶寬為2400M。

產品描述
       本系列產品,是在該公司研制的專用超大規模集成電路的基礎上,研發的點對點光傳輸設備。此款產品提供2路千兆以太網接口;4路百兆以太網每個以太網電口都有自己獨立的百兆帶寬;2路千兆以太網每1路有獨立的千兆帶寬,所有6路以太網總帶寬為2400M,通過一根光纖傳輸,4路百兆以太網信號完全獨立,2組千兆以太網信號也完全獨立,互不干擾,互不影響,即物理隔離;設備內部電路部分采用全數字電路,整機工作可靠、穩定,功耗低,集成度高,體積小,易于安裝維護。
功能特點
◆ 基于自主知識產權的集成電路光纖線路總帶寬為3.125G;
◆ 4路百兆以太網為10/100M,全/半雙工完全自適應每個以太網電口都有自己獨立的百兆帶寬物理隔離;
◆ 2路千兆以太網10/100/1000M全/半雙工完全自適應每一路有獨立的1000M帶寬物理隔離;
◆ 每路以太網口支持Auto-MDIX(交叉/直連線自適應);
◆ 百兆與千兆以太網支持VLAN超長數據包的傳輸,可以與支持IEEE802.1Q協議的交換機產品匹配使用,可以支持最大包長10240的巨幀以太包;
◆ 具備防以太網環回功能(當光線路發生環回時,以太網數據不會被環回,有效防止了因以太網環回可能導致的以太網絡癱瘓);
◆ 設備帶掉電檢測功能,能檢測當光信號丟失時為對端設備掉電或是光纖不通;
◆ 光口無中繼傳輸距離可達2~80公里;提供1+1光口備份功能,雙光口備份功能確保業務永不間斷;
◆ 設備有一路Console網管接口(可選);
◆ 設備有4U卡式,可以上到4U雙電源機框,可以插入8塊卡片;
◆ 多種電源方式可選:AC220V、DC-48V/DC24V等;
技術參數
◆ 光纖部分
   光口:1,2(1+1 光備份)
   光纖:單纖雙纖
   光纖接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
   波長:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 單模
   無中繼傳輸距離:20~120Km
   典型發射功率: 
   單模1310/1550nm:≥-9dBm
   多模850nm:-18dBm
   多模1310nm: -25dBm
   接受靈敏度范圍:-28dBm~- 40dBm
◆ 10/100M以太網接口
   協    議:符合IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)
   速    率:10/100M自適應,全/半雙工完全自適應
   MAC地址表:可以學習4096個MAC地址
   物理接口:RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通線自適應)
◆ 10/100/1000M以太網接口
   協    議: 符合IEEE 802.3z,IEEE 802.3ab
   速    率:10/100/1000M自適應,全/半雙工完全自適應
   MAC地址表:可以學習4096個MAC地址
   物理接口:RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通線自適應)
◆ 電氣和機械特性
   系統電源:   AC180V ~260VDC-48VDC+24V
   功耗:          ≤10W 
   外觀結構:     216(寬)X135(深)X41(高)mm (電源內置)
◆ 環境指標
   工作溫度:-10℃—+60℃(商業級)/-40℃—+85℃(工業級)
   儲存溫度:-40℃—+85℃
   工作濕度:0%—95%(無凝結)
   MTBF:    >100000小時
應用方案
物理隔離光纖收發器
EN
大白菜无需ip地址送彩金网站