<cite id="vnph1"></cite><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><menuitem id="vnph1"></menuitem></video></var>
<menuitem id="vnph1"><strike id="vnph1"></strike></menuitem><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"></var>
<var id="vnph1"><strike id="vnph1"><listing id="vnph1"></listing></strike></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"></video></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><thead id="vnph1"></thead></video></var>
您好,歡迎訪問飛暢科技官網!
全國服務熱線:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飛暢科技官網-產品中心

我們只專注于傳輸與接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

產品中心

PRODUCT CENTER

  • 飛暢科技-1-4路百兆以太網物理隔離光纖收發器
  • 飛暢科技-1-4路百兆以太網物理隔離光纖收發器

1-4路百兆以太網物理隔離光纖收發器

型號:FCM-F4p留言

描述:提供總的帶寬是雙向4*100M ,不是VLAN邏輯隔離的那種4路以太網共享100M。

產品描述
      本設備可以在一個光方向(單纖或雙纖)上提供4路相互獨立完全隔離的線速100M以太網通路,提供總的帶寬雙向4*100M它非常適用于同時建設內網和公眾信息網,并需要兩個網絡高度隔離的場合,也特別適用于光纜資源特別緊張同時又需要很多獨立以太網通路的場合,還很適合于在不改變原有光路的情況下對DSLAM的帶寬擴容。
      本超級光纖收發器不僅節約了一臺設備,還節約了3對光纖。
功能特點
基于自主知識產權的集成電路;
為網絡交換機提供鏈路聚合通道,雙向帶寬達4*100M,同一路光纖線路傳輸的4組FE網絡業務;
每路以太有自己的獨立FE接口,真正的通道隔離,保證通過同一光纖線路傳輸的4組網絡業務完全物理隔離;
以太網電口支持速率與雙工模式自協商,以太網口支持AUTO-MDIX(交叉線和直連線自適應);
設備帶掉電檢測功能,能檢測當光信號丟失時為對端設備掉電或是光纖不通;
支持超長幀傳輸,對各種擴展協議數據幀完全兼容轉發;
光接口支持多模雙纖、單模雙纖、單模單纖三種光纖傳輸模式,SC/ST/FC/LC接口可選,不同波長與發光功率等多種光接口配置;
豐富的工作狀態指示燈,可方便、準確地了解設備接口、鏈路的工作狀態;
可以實現遠端網管功能,有4U卡片式配置,機架式設備網管接口采用SNMP;
以太接口帶三級防雷保護,防雷達到GB/T17626.5(IEC61000-4-5)短路電流波8/20μs,開路峰值輸出電壓6KV標準
內置電源多種電源方式可選:AC220V、DC-48V/DC+24V/DC+V12等;
技術參數
◆ 光纖部分
   光纖:單纖雙纖
   光纖接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
   波長:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 單模
   無中繼傳輸距離:20~120Km
   典型發射功率: 
   單模1310/1550nm:≥-9dBm
   多模850nm:-18dBm
   多模1310nm: -25dBm
   接受靈敏度范圍:-28dBm~- 40dBm
   鏈路預算:        18dBm
◆ 10/100M以太網接口
   協    議:符合IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)
   速    率:10/100M自適應,全/半雙工完全自適應
   MAC地址表:可以學習4096個MAC地址
   物理接口:RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通線自適應)
◆ 電氣和機械特性
   系統電源:   AC180V ~260V
   功耗:          ≤5W 
   外觀結構:     140(寬)X110(深)X30(高)mm桌面型
◆ 環境指標
   工作溫度:-10℃~+60℃(商業級)/-40℃—+85℃(工業級)
   儲存溫度:-40℃—+85℃
   工作濕度:0%—95%(無凝結)
   MTBF:    >100000小時
應用方案
1-4路百兆以太物理隔離光纖收發器

設備典型應用圖例一

說明:
1、可實現A--A1,B--B1,C--C1,D--D1之間的相互獨立通信。
2、我們的4通道是完全物理隔離的,和VLAN的隔離方式相比,安全性更高。VLAN隔離在上聯通路中,兩路的包還是交叉在一起,統計復用,而我們是時分獨立通道,私有的光編碼、協議。3、提供總的帶寬是雙向4*100M ,不是VLAN邏輯隔離的那種4路以太網共享100M。4、在政府、軍隊等需要內網和外網分別組網,且對安全性要求較高的項目中,采用超級光纖收發器是較好的方案。

資料下載
EN
大白菜无需ip地址送彩金网站