<cite id="vnph1"></cite><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><menuitem id="vnph1"></menuitem></video></var>
<menuitem id="vnph1"><strike id="vnph1"></strike></menuitem><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"></var>
<var id="vnph1"><strike id="vnph1"><listing id="vnph1"></listing></strike></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"></video></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><thead id="vnph1"></thead></video></var>
您好,歡迎訪問飛暢科技官網!
全國服務熱線:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飛暢科技官網-產品中心

我們只專注于傳輸與接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

產品中心

PRODUCT CENTER

  • 飛暢科技-4路百兆以太+2路RS232/422/485 光纖收發器
  • 飛暢科技-4路百兆以太+2路RS232/422/485 光纖收發器

4路百兆以太+2路RS232/422/485 光纖收發器

型號:FCM-F4R2留言

描述:4路百兆以太+2路RS232/422/485 到光纖的轉換。

產品描述
       本4路百兆以太+2路RS232/422/485 光纖收發器是以太網IEEE802.3介質轉換器,能夠實現4口10/100base-T 雙絞線以太網+2路RS232/422/485 串行數據到光纖的介質轉換或延伸網絡傳輸距離,與光纖以收發器(以太網光端機)一樣,RS485光貓被廣泛應用在各種工業場合,前者是計算機聯網,后者應用在工業控制,一卡通,儀器儀表等,在眾多工程項目里,兩種設備的需求時同時存在的,本公司適時推出一款光纖傳輸設備,可以同時擁有4路共享10/100M網口和2路RS232/433/485接口,并且僅通過一芯光纖傳送,既節省光纖資源,也節省光纖設備,減少故障點,方便了設備的維護。廣泛應用于高清網絡視頻監控的應用與其它需要其它兩種數據接口的場合。
功能特點
 基于自主知識產權的集成電路;
 設備提供4路百兆以太網電口;1~2路異步數據,如RS232/485/422/TTL數據傳輸通道,應用靈活;
 以太網電口支持速率與雙工模式自協商,以太網口支持AUTO-MDIX(交叉線和直連線自適應);
 串行數通道可以傳輸異步從300-115200波特率自適應的串口數據;
 光接口支持多模雙纖、單模雙纖、單模單纖三種光纖傳輸模式,SC/ST/FC/LC接口可選;
 豐富的工作狀態指示燈,可方便、準確地了解設備接口、鏈路的工作狀態;
 可以實現遠端網管功能,有4U卡片式配置,機架式設備網管接口采用SNMP;
 以太接口帶三級防雷保護,防雷達到GB/T17626.5(IEC61000-4-5)短路電流波8/20μs,開路峰值輸出電壓6KV標準
 內置電源多種電源方式可選:AC220V、DC-48V/DC+24V/DC+V12等;
技術參數
◆ 光纖部分
   光纖:單纖雙纖
   光纖接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
   波長:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 單模
   無中繼傳輸距離:20~120Km
   典型發射功率: 
   單模1310/1550nm:≥-9dBm
   多模850nm:-18dBm
   多模1310nm: -25dBm
   接受靈敏度范圍:-28dBm~- 40dBm
◆ 10/100M以太網接口
   協    議:符合IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)
   速    率:10/100M自適應,全/半雙工完全自適應
   MAC地址表:可以學習4096個MAC地址
   物理接口:RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通線自適應)
◆ 串行接口
   波特率         0-115.2K
   接口特性       EIA-RS232/EIA-RS422/EIA-RS485
   物理接口:     接線端子
◆ 電氣和機械特性
   系統電源:   AC180V ~260V
   功耗:          ≤5W 
   外觀結構:     216(寬)X140(深)X31(高)mm桌面型
◆ 環境指標
   工作溫度:-10℃~+60℃(商業級)/-40℃—+85℃(工業級)
   儲存溫度:-40℃—+85℃
   工作濕度:0%—95%(無凝結)
   MTBF:    >100000小時
應用方案
4路百兆以太+2路RS232/422/485/光纖收發器
資料下載
EN
大白菜无需ip地址送彩金网站