<cite id="vnph1"></cite><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><menuitem id="vnph1"></menuitem></video></var>
<menuitem id="vnph1"><strike id="vnph1"></strike></menuitem><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"></var>
<var id="vnph1"><strike id="vnph1"><listing id="vnph1"></listing></strike></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"></video></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><thead id="vnph1"></thead></video></var>
您好,欢迎访问大白菜无需ip地址送彩金网站!
全国服务热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州大白菜无需ip地址送彩金网站-产品中心

我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

产品中心

PRODUCT CENTER

  • 飞畅科技-带远端管理1光2电百兆收发器
  • 飞畅科技-带远端管理1光2电百兆收发器
  • 飞畅科技-带远端管理1光2电百兆收发器

带远端管理1光2电百兆收发器

型号:FCM-F2留言

描述:1光2电光纤收发器带远端管理SNMP网管可以本端为1光2电管理对端为1光4的光纤收发器。

产品描述

       本系列产品是以太网IEEE802.3介质转换器,能够实现2口10/100base-T 双绞线与光介质之间的介质转换或延伸网络传输距离,主要用于光纤网远距离(20/40/60/80/120公里)传输,完全支持10/100M传输速率。

       设备基于以太网交换芯片+FPGA方案,带强大的本端与远端管理功能,具备完善的告警功能,整机工作稳定可靠,功耗低,集成度高,体积小。

功能特点

◆ 设备提供2个以太网电口,一个光口,自动适应10/100Mbps环境,便于网络的升级;

◆ 设备自带OAM远端管理帧,实时获取与管理远端以太网;

◆ 带远端的以太电口LINK指示灯显示,方便故障判断;

◆ 支持全双工和半双工网络通信,带有自动协商能力 电口MDI/MDI-X自适应无需手动调整;

◆ 支持SNMP网管,可以判断光以太无LINK时为光纤断纤还是远端关机,支持本端设备对远端设备的配置,可以在SNMP中设置本端设备与对端设备如下功能:

◆ 每一路以太电口的5种工作模式设置;

◆ 每一路以太电口的流控开关;

◆ 每一路以太电口的带宽控制,从0-100M可以设置,最小颗粒32K;

◆ 每一路以太电口的总共8级802.1P优先级等级设置;

◆ 提供多达3种的以太网隔离模式,可以支持进来带Vlan Tag与不带Vlan Tag的以太包的隔离需求。

技术参数

◆ 以太UTP接口

   速率:          10M或100M,全双工,半双工完全自适应

   协议:           支持IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)

   MAC地址表:    可以学习4096个MAC地址

   物理接口:      RJ45座支持AUTO-MDIX(交叉线直通线自适应)

◆ 光以太接口

   工作波长:1310nm、1550nm

   速 率:        100M,全双工模式

   协 议:         支持IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)

   MAC地址表:   可以学习4096个MAC地址

   物理接口:     FC/SC

   光纤传输的距离受限于光学路径的损耗以及由于连接端子、接头、接插板而造成的附加损耗。传输距离也可能受到光纤带宽的限制

◆ 电源需求

   系统电源:          AC85V ~ 260V;DC –48V;DC +24V

   功   耗:               ≤10W

◆ 尺寸大小       

   迷你型:            216(宽)X140(深)X31(高)mm

◆ 工作环境

   工作温度:          -10℃ ~50℃

   工作湿度:          5% ~ 95% (无凝露)

   存储温度:          -40 ℃~ 80℃

   存储湿度:          5%~ 95% (无凝露)

应用方案

应用方案图

资料下载
EN
大白菜无需ip地址送彩金网站