<cite id="vnph1"></cite><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><menuitem id="vnph1"></menuitem></video></var>
<menuitem id="vnph1"><strike id="vnph1"></strike></menuitem><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"></var>
<var id="vnph1"><strike id="vnph1"><listing id="vnph1"></listing></strike></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"></video></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><thead id="vnph1"></thead></video></var>
您好,歡迎訪問飛暢科技官網!
全國服務熱線:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飛暢科技官網-產品中心

我們只專注于傳輸與接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

產品中心

PRODUCT CENTER

  • 飛暢科技-普通型1千兆光8百兆電光纖收發器
  • 飛暢科技-普通型1千兆光8百兆電光纖收發器

普通型1千兆光8百兆電光纖收發器

型號:FCM-XF8留言

描述:此款產品提供1路千兆光口8路百兆以太網電口,每路百兆以太的帶寬都可以達到線速100M。

產品描述
      本系列產品是以太網IEEE802.3介質轉換器,能夠實現8*10/100/1000base-T雙絞線與1000base-FX光纖介質之間的轉換或延伸網絡傳輸,主要用于光纖網絡遠距離(20/40/60/80/100公里)傳輸。此款產品提供1路千兆光口8路百兆以太網電口。具備完善的告警功能,整機工作穩定可靠,功耗低,集成度高,體積小。
功能特點
國際標準:IEEE 802.3z 100base-X 802.3ab 1000base-T;
具有防死機監控自動復位功能適用于高清網絡攝像機等重負載應用;
電接口(RJ45接口)支持10/100M自適應、全/半雙工方式、MDI/MDI-X自動偵測;
光接口支持多模雙纖、單模雙纖、單模單纖三種光纖傳輸模式,SC/ST/FC/LC接口可選;
具有廣播風暴保護、平衡流量、隔離沖突、檢測差錯及死機自復位等功能,適合于視頻傳輸等大流量數據應用;
收發器內置1MBits高速率緩存,能避免IP攝像機在監控畫面急速變化的環境下導致的傳輸畫面卡頓現象;
支持VLAN超長數據包的傳輸,可以與支持IEEE802.1Q協議的交換機產品匹配使用,支持最大為9K字節的以太包;
以太接口帶三級防雷保護,防雷達到GB/T17626.5(IEC61000-4-5)短路電流波8/20μs,開路峰值輸出電壓6KV標準;
多種電源方式可選:AC220V、DC-48V/DC+24V/ DC+12V等;
技術參數
◆ 光纖部分
   光纖:單纖雙纖
   光纖接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
   波長:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 單模
   無中繼傳輸距離:20~120Km
   典型發射功率: 
   單模1310/1550nm:≥-9dBm
   多模850nm:-18dBm
   多模1310nm: -25dBm
   接受靈敏度范圍:-28dBm~- 40dBm
◆ 10/100M以太網接口
   協    議:符合IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)
   速    率:10/100M自適應,全/半雙工完全自適應
   MAC地址表:可以學習4096個MAC地址
   物理接口:RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通線自適應)
◆ 電氣和機械特性
   系統電源:   AC180V ~260V
   功耗:          ≤5W 
   外觀結構:          216(長)X140(寬)X41(高)mm 桌面型
◆ 環境指標
   工作溫度:-10℃~+60℃(商業級)/-40℃—+85℃(工業級)
   儲存溫度:-40℃—+85℃
   工作濕度:0%—95%(無凝結)
   MTBF:    >100000小時
應用方案
普通型1千兆光8百兆電光纖收發器
資料下載
EN
大白菜无需ip地址送彩金网站