<cite id="vnph1"></cite><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><menuitem id="vnph1"></menuitem></video></var>
<menuitem id="vnph1"><strike id="vnph1"></strike></menuitem><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"></var>
<var id="vnph1"><strike id="vnph1"><listing id="vnph1"></listing></strike></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"></video></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><thead id="vnph1"></thead></video></var>
您好,歡迎訪問飛暢科技官網!
全國服務熱線:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飛暢科技官網-產品中心

我們只專注于傳輸與接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

產品中心

PRODUCT CENTER

  • 飛暢科技-16路百兆以太網光纖收發器
  • 飛暢科技-16路百兆以太網光纖收發器

16路百兆以太網光纖收發器

型號:FCM-F16留言

描述:1光16電百兆光纖收發器,Marvell 芯片方案,內帶1Mbit高速SRAM,具有防死機監控自動復位功能特別適用于高清網絡攝像機等重負載應用。

產品描述
      本系列產品是以太網IEEE802.3介質轉換器,能夠實現10/100base-T雙絞線與100base-FX光纖介質之間的轉換或延伸網絡傳輸,主要用于光纖網絡遠距離(20/40/60/80/120公里)傳輸。此款產品提供1路百兆光口;16路百兆以太網電口,并共享百兆帶寬(以太網接口為交換口,可支持VLAN劃分);具備完善的告警功能,整機工作穩定可靠,功耗低,集成度高,體積小。
功能特點
◆ 自動適應10/100Mbps環境,便于與不同IP攝像頭網絡的升級;
◆ 設備提供16路百兆以太網電口,并共享百兆帶寬;1路百兆光口;
◆ 收發器具死機監控并自復位等功能 能長期工作在大流量的視頻傳輸環境中不死機,大大減少對設備維護工作量;
◆ 收發器內置2.5Mbit高速率緩存,背板交換帶寬為3.4G,能避免IP攝像機在雨天夜晚道路的汽車燈光反光等監控畫面急速變化的環境下MPGE4或H.264的I幀的爆發導致的傳輸畫面卡頓現象;
◆ 支持VLAN超長數據包的傳輸,支持最大為1664字節以上的以太網包,適用于一些巨幀網絡圖像傳輸協議,
◆ 支持全雙工和半雙工網絡通信,帶有自動協商能力 電口MDI/MDI-X自適應無需手動調整,方便現場做線;
◆ 可以與局端1光1電百兆4U卡片式設備相通;
◆ 以太接口帶三級防雷保護,防雷達到GB/T17626.5(IEC61000-4-5)短路電流波8/20μs,開路峰值輸出電壓6KV標準。
技術參數

◆ 光纖部分
多模光纖: 

50/125um 或 62.5/125um
傳輸距離:      2Km   多模光纖,衰減(3dbm/km )
波長: 850nm
發射功率: -12dBm (Min) ~ -9dBm (Max)
接收靈敏度: -28dBm (Min)
鏈路預算: 16dBm
單模光纖: 
8/125um 或 9/125um
傳輸距離:      20Km   單模光纖,衰減(0.35dbm/km ) (實際如需更大距離需定制)
波長:           1310nm(超長距離傳輸時選用1550nm波長)
發射功率:       -9dBm (Min) ~-5dBm (Max)
接收靈敏度:     -27dBm (Min)
鏈路預算:       18dBm

◆ 以太網接口
協    議:   符合IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)
速    率:   10/100M自適應,全/半雙工完全自適應
MAC地址表: 可以學習4096個MAC地址
物理接口:   RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通線自適應)

◆ 電氣和機械特性
系統電源:    AC180V ~260V
功耗: ≤5W 
外觀結構:       (長×寬×高)  216*138*41mm 桌面式

◆ 環境指標 
工作溫度: -10℃—+70℃或-40℃—+85℃(工業級)
儲存溫度: -40℃—+85℃
工作濕度: 0%—95%(無凝結)
MTBF: >100000小時

應用方案

應用方案圖

資料下載
EN
大白菜无需ip地址送彩金网站