<cite id="vnph1"></cite><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><menuitem id="vnph1"></menuitem></video></var>
<menuitem id="vnph1"><strike id="vnph1"></strike></menuitem><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"></var>
<var id="vnph1"><strike id="vnph1"><listing id="vnph1"></listing></strike></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"></video></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><thead id="vnph1"></thead></video></var>
您好,歡迎訪問飛暢科技官網!
全國服務熱線:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飛暢科技官網-產品中心

我們只專注于傳輸與接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

產品中心

PRODUCT CENTER

  • 飛暢科技-8路千兆以太可配置VLAN型光纖收發器
  • 飛暢科技-8路千兆以太可配置VLAN型光纖收發器

8路千兆以太可配置VLAN型光纖收發器

型號:FCM-G8C1留言

描述:帶Console管理,可以配置VLAN基于BroadCom公司無阻塞交換芯片方案,內帶1Mbit高速SRAM,具有防死機監控自動復位功能特別適用于高清網絡攝像機等重負載應用。

產品描述
      本系列產品是以太網IEEE802.3介質轉換器,能夠實現100/1000base-T雙絞線與1000base-X光纖介質之間的轉換或延伸網絡傳輸,主要用于光纖網絡遠距離(20/40/60/80/100公里)傳輸。此款產品提供1路千兆光口;8路千兆以太網電口,并共享千兆帶寬,每一路帶寬可通過Console口進行設置(以太網接口為交換口,可支持VLAN劃分),即邏輯隔離;1個Console口。具備完善的告警功能,整機工作穩定可靠,功耗低,集成度高,體積小。
功能特點
◆ 基于BroadCom公司無阻塞交換芯片方案(非市面上兩顆5口交換芯片拼接)內帶大容量緩存帶死機CPU監控復位功能適用于視頻網絡攝像頭等重負載應用;
◆ 極低的功耗,發熱量低,性能穩定,壽命長;
◆ 以太電口自動適應10/100/1000Mbps環境,MDI/MDI-X自動協商便于網絡的升級;
◆ 設備提供1路千兆光口;8路千兆以太網電口,并共享千兆帶寬; 1個Console口,支持超級終端控制設備;
◆ 支持全雙工和半雙工網絡通信,帶有自動協商能力;
◆ 支持VLAN超長數據包的傳輸,可以與支持IEEE802.1Q協議的交換機產品匹配使用,支持最大為9K字節的巨幀;
◆ 多種電源方式可選:AC220V、DC-48V/DC+24V/ DC+12V等;
◆ 以太接口帶防雷保護,防雷達到GB/T17626.5(IEC61000-4-5)短路電流波8/20μs,開路峰值輸出電壓6KV標準。
技術參數
◆ 光纖部分
多模光纖
50/125um 或 62.5/125um
傳輸距離:      2Km   多模光纖,衰減(3dbm/km )
波長: 850nm
發射功率: -12dBm (Min) ~ -9dBm (Max)
接收靈敏度: -28dBm (Min)
鏈路預算: 16dBm
單模光纖
8/125um 或 9/125um
傳輸距離:      20Km   單模光纖,衰減(0.35dbm/km ) (實際如需更大距離需定制)
波長:           1310nm(超長距離傳輸時選用1550nm波長)
發射功率:       -9dBm (Min) ~-5dBm (Max)
接收靈敏度:     -27dBm (Min)

鏈路預算:       18dBm

◆ 以太網接口

協    議:   符合IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)
速    率:   10/100/1000M自適應,全/半雙工完全自適應
MAC地址表: 可以學習4096個MAC地址
物理接口:   RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通線自適應)

◆ 電氣和機械特性
系統電源:    AC180V ~260V
功耗: ≤5W 
外觀結構:       (長×寬×高)  216*138*41mm 桌面式

◆ 環境指標 
工作溫度: -10℃—+70℃或-40℃—+85℃(工業級)
儲存溫度: -40℃—+85℃
工作濕度: 0%—95%(無凝結)
MTBF: >100000小時

應用方案
資料下載
EN
大白菜无需ip地址送彩金网站