<cite id="vnph1"></cite><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><menuitem id="vnph1"></menuitem></video></var>
<menuitem id="vnph1"><strike id="vnph1"></strike></menuitem><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"></var>
<var id="vnph1"><strike id="vnph1"><listing id="vnph1"></listing></strike></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"></video></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><thead id="vnph1"></thead></video></var>
您好,欢迎访问大白菜无需ip地址送彩金网站!
全国服务热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州大白菜无需ip地址送彩金网站-产品中心

我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

产品中心

PRODUCT CENTER

  • 飞畅科技-8路百兆电口+1路千兆光口 光纤交换机
  • 飞畅科技-8路百兆电口+1路千兆光口 光纤交换机

8路百兆电口+1路千兆光口 光纤交换机

型号:FCM-F8v留言

描述:8个百兆电口1个千兆光口,带Console管理,可以配置VLAN可逻辑隔离,每路电口速率都可以达到100M

产品描述

       本8路百兆以太可配置VLAN型光纤收发器是以太网IEEE802.3介质转换器,能够实现8路10/100base-T 双绞线与1000base-SX二种介质之间的介质转换或延伸网络传输距离,主要用于光纤网远距离(20/40/60/80/100公里)传输,完全支持10/100M或10M、100M的传输速率,光口工作于1000M速率下的传输应用。光纤总带宽为1000M,8路10/100M以太网电口可以工作在线速100M,交换的总带宽可以为800M以上。

功能特点

◆ 自动适应10Mbps和100Mbps环境,便于网络的升级;

◆ 设备提供8个以太网电口,一个千兆以太网光口;

◆ 支持全双工和半双工网络通信,带有自动协商能力;

◆ 支持VLAN超长数据包的传输,可以与支持IEEE802.10协议的交换机产品匹配使用;

◆ 支持双绞线直连线AUTO-MDIX,方便系统调试安装;

◆ 能进行基PORT的VLAN划分,此种划分方法不影响远端设备;

◆ 802.1Q VLAN 划分,此时本、远端的接口可划分为相同VALN;

◆ 支持QinQ与Mac-in-Mac VLAN二次封装技术;

◆ 设备带Console口,支持超级终端控制设备;

◆ 以太网口优先级设置。

技术参数

◆ 以太UTP接口

   速率:          10M或100M,全双工,半双工完全自适应

   协议:           支持IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)

   MAC地址表:   可以学习4096个MAC地址

   物理接口:      RJ45座支持AUTO-MDIX(交叉线直通线自适应)

◆ 光以太接口

   工作波长:1310nm、1550nm

   速 率:        100M,全双工或半又工模式

   协 议:         支持IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)

   MAC地址表:   可以学习4096个MAC地址

   物理接口:     FC/SC

   光纤传输的距离受限于光学路径的损耗以及由于连接端子、接头、接插板而造成的附加损耗。传输距离也可能受到光纤带宽的限制

◆ 电源需求

   系统电源:          AC180V ~ 260V;DC –48V;DC +24V

   功   耗:               ≤10W

◆ 尺寸大小       

   迷你型:            216(宽)X140(深)X31(高)mm

◆ 工作环境

   工作温度:          -10℃ ~50℃

   工作湿度:          5% ~ 95% (无凝露)

   存储温度:          -40 ℃~ 80℃

   存储湿度:          5%~ 95% (无凝露)

应用方案

应用方案图

     
说明:
光纤总带宽为1000M,8路10/100M以太网电口可以工作在线速100M,交换的总带宽可以为800M以上;

当设备设置成逻辑隔离时,可实现1--11,2--22,3—33 … 8--88之间的相互独立通信,也可以实现任意的VLAN划分,实现各种组合。

资料下载
EN
大白菜无需ip地址送彩金网站