<cite id="vnph1"></cite><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><menuitem id="vnph1"></menuitem></video></var>
<menuitem id="vnph1"><strike id="vnph1"></strike></menuitem><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"></var>
<var id="vnph1"><strike id="vnph1"><listing id="vnph1"></listing></strike></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"></video></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><thead id="vnph1"></thead></video></var>
您好,歡迎訪問飛暢科技官網!
全國服務熱線:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飛暢科技官網-產品中心

我們只專注于傳輸與接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

產品中心

PRODUCT CENTER

  • 飛暢科技-2光8電口級聯(節點)型百兆以太網光纖收發器
  • 飛暢科技-2光8電口級聯(節點)型百兆以太網光纖收發器
  • 飛暢科技-2光8電口級聯(節點)型百兆以太網光纖收發器

2光8電口級聯(節點)型百兆以太網光纖收發器

型號:FCMJ-F8留言

描述:2個百兆光接口,8個百兆電接口可鏈型組網Marvell芯片方案,適合視頻應用,帶防死機監控自動復位功能。

產品描述
       本系列產品是以太網IEEE802.3介質轉換器,能夠實現10/100base-T雙絞線與100base-FX光纖介質之間的轉換或延伸網絡傳輸,主要用于光纖網絡遠距離(20/40/60/80/120公里)傳輸。此款產品提供2路百兆光口;8路百兆以太網電口,并共享百兆帶寬(以太網接口為交換口,可支持VLAN劃分)??梢酝ㄟ^2個光纖接口進行級聯,方便用戶進行鏈型組網。
功能特點
◆ 自動適應10/100Mbps環境,便于網絡的升級;
◆ 具有防死機監控自動復位功能,適用于高清網絡攝像機等重負載應用;
◆ 設備提供8路百兆以太網電口,并共享百兆帶寬(以太網接口為交換口,可支持VLAN劃分);2路百兆光口;
◆ 支持全雙工和半雙工網絡通信,帶有自動協商能力;
◆ 支持VLAN超長數據包的傳輸,可以與支持IEEE802.1Q協議的交換機產品匹配使用;
◆ 有效隔離網絡沖突,隔離廣播包,具備廣播風暴防止功能;
◆ 兩個光口支持上連與下連,多臺設備可以組成級連型以太網網絡。
技術參數
◆ 光纖部分
光口:2
光纖數:單纖雙纖
光纖接口:FC/SC/ST/LC(SFP)

波長:850nm/1310nm 多模; 1310nm/1550nm 單模;

傳輸距離:20~120Km
典型發射功率: 
單模1310/1550nm:≥-9dBm
多模850nm:-18dBm
多模1310nm: -25dBm
接受靈敏度范圍:-33dBm~- 40dBm

◆ 以太網接口
協    議:   符合IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)
速    率:   10/100M自適應,全/半雙工完全自適應
MAC地址表: 可以學習4096個MAC地址
物理接口:   RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通線自適應)

◆ 電氣和機械特性
系統電源:    AC180V ~260V;DC –48V;DC +24V
功耗: ≤5W 
外觀結構:       (長×寬×高)  216*140*41mm 桌面式

◆ 環境指標 
工作溫度: -10℃—+70℃或-40℃—+85℃(工業級)
儲存溫度: -40℃—+85℃
工作濕度: 0%—95%(無凝結)
MTBF: >100000小時
應用方案

資料下載
EN
大白菜无需ip地址送彩金网站