<cite id="vnph1"></cite><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><menuitem id="vnph1"></menuitem></video></var>
<menuitem id="vnph1"><strike id="vnph1"></strike></menuitem><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"></var>
<var id="vnph1"><strike id="vnph1"><listing id="vnph1"></listing></strike></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"></video></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><thead id="vnph1"></thead></video></var>
您好,歡迎訪問飛暢科技官網!
全國服務熱線:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飛暢科技官網-產品中心

我們只專注于傳輸與接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

產品中心

PRODUCT CENTER

  • 飛暢科技-網管型 工業級物理隔離2路千兆+2路百兆電 交換機
  • 飛暢科技-網管型 工業級物理隔離2路千兆+2路百兆電 交換機

網管型 工業級物理隔離2路千兆+2路百兆電 交換機

型號:FCM-G1-G2F2pR2留言

描述:本系列產品是以太網IEEE802.3介質轉換器,設備帶4口電以太其中12口為物理隔離的兩個千兆和34口為物理隔離的兩個百兆4個以太口為全物理隔離,2個千兆以太接口帶寬雙向2*1000M2個百

產品描述
       本系列產品是以太網IEEE802.3介質轉換器,設備帶4口電以太其中12口為物理隔離的兩個千兆和34口為物理隔離的兩個百兆4個以太口為全物理隔離,2個千兆以太接口帶寬雙向2*1000M2個百兆以太網接口帶寬為雙向2*100M的帶寬,光纖距離(20/40/60/80/100公里),總網絡帶寬為雙向2200M。設備還帶兩個RS232/422/485可選串口;
       設備基于以太網交換芯片+FPGA方案,帶遠端OAM幀管理功能支持SNMP網管,也可以與4U插卡式的對應設備相連。
功能特點
◆ 工業以太網系列,專為嚴酷苛刻的工業環境而設計;
◆ 設備提供4路以太網電口,1路3.125G光口,一個可選RS232/422/485串行接口;
◆ 可以提供物理隔離兩路線速1000與2路線速100M以太網通路光口帶寬3.125G4路以太完全獨立;
◆ 光接口支持多模雙纖、單模雙纖、單模單纖三種光纖傳輸模式,SC/LC接口可選;
◆ 具有廣播風暴保護、平衡流量、隔離沖突、檢測差錯及死機自復位等功能,適合于視頻傳輸等大流量數據應用;
◆ 收發器內置1MBits高速率緩存,能避免IP攝像機在監控畫面急速變化的環境下導致的傳輸畫面卡頓現象;
◆ 支持VLAN超長數據包的傳輸,可以與支持IEEE802.1Q協議的交換機產品匹配使用,支持最大為10K字節的以太包;
◆ 提供1路RS232/485/422接口可選三種數據接口可選RS232支持3線RS232 (TXDRXDGND)
◆ RS232/485/422通道可以傳輸異步從0-115200波特率自適應的串口數據
◆ 設備為以太網交換芯片+FPGA方案,帶遠端OAM管理幀功能,可以與4U插卡式帶SNMP網管的對應設備互聯,SNMP軟件上能管理到本設備;
◆ 網管實時查看及管理本端與對端以太網的接口狀態與設置;設備帶掉電檢測功能,能檢測當光信號丟失時為對端設備掉電或是光纖不通;
◆ 支持寬范圍9-55V交流與直流電源輸入;
◆ 支持內部隔離,冗余雙電源輸入;
◆ 電源支持過載保護、防反接保護;
◆ 符合工業四級電磁兼容性要求;
◆ 超強防雷功能:防雷擊,可抗感應高壓,防浪涌等;
◆ 無風扇高效散熱,降低修復時間;
◆ 陽極氧化鋁合金外殼,IP40防護等級,能夠經受住惡劣環境的考驗;導軌或壁掛式安裝;
◆ 寬溫型:工作溫度-40℃~ +85℃;所有型號皆通過100%烤機測試,保修期:5年;
技術參數
◆ 光纖部分
光口:1
光纖數:單纖雙纖
光纖接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
波長:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 單模
傳輸距離:20~80Km
典型發射功率: 
單模1310/1550nm:≥-9dBm
多模850nm:-18dBm
多模1310nm: -25dBm
接受靈敏度范圍:-33dBm~- 40dBm
◆ 百兆以太網接口
協    議:    符合IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)
速    率:    10/100M自適應,全/半雙工完全自適應
MAC地址表:  可以學習4096個MAC地址
物理接口:   RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通線自適應)
◆ 千兆以太網接口
協    議:    符合IEEE 802.3ab,IEEE 802.3z
速    率:    10/100/1000M自適應,全/半雙工完全自適應
MAC地址表:  可以學習4096個MAC地址
物理接口:   RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通線自適應)
◆ RS232/422/485接口
速    率:   0-115200 Bps
接口特性:   EIA RS232 RS422 RS485標準
連 接 器:   鳳凰接線端子
◆ 環境指標 
工作溫度: 40℃—+85℃(工業級)
儲存溫度: -40℃—+85℃
工作濕度: 0%—95%(無凝結)
MTBF: >100000小時
應用方案
資料下載
EN
大白菜无需ip地址送彩金网站