<cite id="vnph1"></cite><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><menuitem id="vnph1"></menuitem></video></var>
<menuitem id="vnph1"><strike id="vnph1"></strike></menuitem><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"></var>
<var id="vnph1"><strike id="vnph1"><listing id="vnph1"></listing></strike></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"></video></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><thead id="vnph1"></thead></video></var>
您好,歡迎訪問飛暢科技官網!
全國服務熱線:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飛暢科技官網-產品中心

我們只專注于傳輸與接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

產品中心

PRODUCT CENTER

  • 飛暢科技-環網型 6千兆電口+6路千兆光口 交換機
  • 飛暢科技-環網型 6千兆電口+6路千兆光口 交換機
  • 飛暢科技-環網型 6千兆電口+6路千兆光口 交換機
  • 飛暢科技-環網型 6千兆電口+6路千兆光口 交換機

環網型 6千兆電口+6路千兆光口 交換機

型號:ERING-FG6G6留言

描述:本系列產品采用工業冗余環網設計,6個千兆光口中4個千兆光口都可以組環,可以實現相切環的功能,支持多種組環協議。

產品描述
       本系列產品采用工業冗余環網設計,6個千兆光口中4個千兆光口都可以組環,可以實現相切環的功能,工業冗余環網設計是為了實現在惡劣環境下,數據傳輸的穩定性、可靠性和實時性。其工作原理是物理連接上成環型結構,工作時網絡信號成鏈狀結構,一旦傳輸光纜某處節點斷路,設備以極短的時間自動切換到備用線路上傳輸。冗余環網結構不僅減少了數據信號傳輸風險,更簡化了工程安裝,降低了工程成本。
       此產品提供:6個千兆SFP以太光口;6個千兆以太電接口。
功能特點
◆ 工業導軌式設計,專為嚴酷苛刻的工業環境而設計;
◆ 具有廣播風暴保護、平衡流量、隔離沖突、檢測差錯及死機自復位等功能 適合于視頻傳輸等大流量數據應用;
◆ 提供6路千兆以太網電口,6個千兆以太光接口以太電口10/100/1000Mbps 自適應,MDI/MDI-X 自適應無需手動調整;
◆ 4個千兆光口可以組環,可以實現相切環的功能,支持STP,RSTP,MSTP,ERPS等環網協議;
◆ 支持多種光纖網絡結構:點對點、星型、鏈型、環網冗余(支持多環結合),并可組合為更復雜的網絡拓撲結構支持多種光纖網絡結構;
◆ 交換機內建4Mbit MP-SSRAM高速內存,無阻塞設計,最大背板帶寬32GBit/S;
◆ 支持AccessTrunk支持IGMP-snooping ACL LLDP 協議支持DOS防御支持對CPU保護,限制上送cpu報文速率ARP綁定(IP、MAC、PORT綁定),支持LACP動態匯聚;
◆ 設備自帶WEBTELNET管理平臺可以在線軟件升級,支持DHCP Snooping;
◆ 支持VLAN超長數據包的傳輸,可以與支持IEEE802.1Q協議的交換機產品匹配使用MTU≥16K;
◆ 設備自帶WEB管理平臺可以在線軟件升級,在主機端可以管理每臺從機的設備的工作狀態;
◆ 以太接口帶防雷保護,防雷達到GB/T17626.5(IEC61000-4-5)短路電流波8/20μs,開路峰值輸出電壓6KV標準;
◆ 支持寬范圍交直流輸入(9V-48V)支持內部隔離,冗余雙電源輸入電源支持過載保護、防反接保護;
◆ 符合工業四級電磁兼容性要求;
◆ 超強防雷功能:防雷擊,可抗感應高壓,防浪涌等無風扇高效散熱,降低修復時間;
◆ 陽極氧化鋁合金外殼,IP40防護等級,能夠經受住惡劣環境的考驗,提供導軌式或壁掛式安裝;
◆ 寬溫型:工作溫度-40℃~ +85℃。
技術參數
◆ 光纖部分
   光纖:單纖雙纖
   光纖接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
   波長:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 單模
   無中繼傳輸距離:20~120Km
   典型發射功率: 
   單模1310/1550nm:≥-9dBm
   多模850nm:-18dBm
   多模1310nm: -25dBm
   接受靈敏度范圍:-28dBm~- 40dBm
◆ 10/100/1000M以太網接口
   協    議:        符合IEEE 802.3z,IEEE 802.3ab
   速    率:        10/100/1000M自適應,全/半雙工完全自適應
   MAC地址表:可以學習4096個MAC地址
   物理接口:     RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通線自適應)
◆ 串行接口
   波特率           0-115.2K
   接口特性        EIA-RS232/EIA-RS422/EIA-RS485
   物理接口:     接線端子
◆ 電源
   冗余雙電源輸入:   DC9-48V 功耗<5W
   過載保護:           支持
   反接保護:           支持
   冗余保護:           支持
   接入端子:           4芯5.08mm間距插入式端子
◆ 機械與產品尺寸
   外殼:                 IP40防護等級,鋁合金材質
   尺寸:                 133mm(長) x 120mm(寬) x50.0mm(高) 
   安裝方式:          導軌安裝、壁掛式安裝
   重量:                 0.85kg/臺 
◆ 環境指標
   工作溫度:-40℃—+85℃(工業級)
   儲存溫度:-40℃—+85℃
   工作濕度:0%—95%(無凝結)
   MTBF:    >100000小時
應用方案
環網型 6千兆電口+6路千兆光口 交換機
資料下載
EN
大白菜无需ip地址送彩金网站