<cite id="vnph1"></cite><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><menuitem id="vnph1"></menuitem></video></var>
<menuitem id="vnph1"><strike id="vnph1"></strike></menuitem><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"></var>
<var id="vnph1"><strike id="vnph1"><listing id="vnph1"></listing></strike></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"></video></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><thead id="vnph1"></thead></video></var>
您好,歡迎訪問飛暢科技官網!
全國服務熱線:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飛暢科技官網-產品中心

我們只專注于傳輸與接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

產品中心

PRODUCT CENTER

  • 飛暢科技-工業級4路百兆以太網 光纖收發器
  • 飛暢科技-工業級4路百兆以太網 光纖收發器

工業級4路百兆以太網 光纖收發器

型號:FCM-GF4留言

描述:工業導軌導軌或壁掛式4路百兆光纖收發器帶Console管理工作溫度-40℃~ +85℃;提供1路百兆光口;4路百兆以太網電口,并共享百兆帶寬,每一路帶寬可通過Console口進行設置,1個Console口。

產品描述

       本系列產品是工業級4口100base-T到100base-FX的光纖轉換,主要用于光纖網絡遠距離(20/40/60/80/120公里)傳輸。此款產品提供1路百兆光口;4路百兆以太網電口,并共享百兆帶寬,每一路帶寬可通過Console口進行設置(以太網接口為交換口,可支持VLAN劃分),即邏輯隔離;1個Console口。具備完善的告警功能,整機工作穩定可靠,功耗低,集成度高,體積小。

功能特點
◆ 工業以太網系列,專為嚴酷苛刻的工業環境而設計;
◆ 設備提供4路百兆以太網電口,并共享百兆帶寬,1個Console口;1路百兆光口;
◆ 電接口(RJ45接口)支持10/100M自適應、全/半雙工方式、MDI/MDI-X自動偵測;
◆ 光接口支持多模雙纖、單模雙纖、單模單纖三種光纖傳輸模式,SC/ST/FC/LC接口可選;
◆ 具有廣播風暴保護、平衡流量、隔離沖突、檢測差錯及死機自復位等功能,適合于視頻傳輸等大流量數據應用;
◆ 收發器內置512KBits高速率緩存,能避免IP攝像機在監控畫面急速變化的環境下導致的傳輸畫面卡頓現象;
◆ 支持VLAN超長數據包的傳輸,可以與支持IEEE802.1Q協議的交換機產品匹配使用,支持最大為1916字節的以太包;
◆ 具備Console管理功能(選配),可設置每路以太的帶寬及優先級,可設置基于PORT與基于802.1Q的4個以太端口隔離功能;
◆ 支持寬范圍9-55V交流與直流電源輸入;
◆ 支持內部隔離,冗余雙電源輸入;
◆ 電源支持過載保護、防反接保護;
◆ 符合工業四級電磁兼容性要求;
◆ 超強防雷功能:防雷擊,可抗感應高壓,防浪涌等;
◆ 無風扇高效散熱,降低修復時間;
◆ 陽極氧化鋁合金外殼,IP40防護等級,能夠經受住惡劣環境的考驗;
◆ 導軌或壁掛式安裝;
◆ 寬溫型:工作溫度-40℃~ +85℃;
◆ 所有型號皆通過100%烤機測試,保修期:5年;
技術參數
◆  光纖部分
    多模光纖:
    50/125um 或 62.5/125um
    最大傳輸距離 5Km@ 62.5/125um單模光纖,衰減(3dbm/km )
    波長:                820nm
    發射功率:        -12dBm (Min) ~ -9dBm (Max)
    接收靈敏度:    -28dBm (Min)
    鏈路預算:        16dBm
    單模光纖:
    8/125um或 9/125um
    最大傳輸距離 40Km(實際如需更大距離需定制)
    傳輸距離:40KM@9/125um 單模光纖,衰減(0.35dbm/km )
    波長:                1310nm
    發射功率:        -9dBm (Min) ~-8dBm (Max)
    接收靈敏度:    -27dBm (Min)
    鏈路預算:        18dBm
◆ 10/100M以太網接口
   協    議:符合IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)
   速    率:10/100M自適應,全/半雙工完全自適應
   MAC地址表:可以學習4096個MAC地址
   物理接口:RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通線自適應)
◆ 10/100/1000M以太網接口
   協    議: 符合IEEE 802.3z,IEEE 802.3ab
   速    率:10/100/1000M自適應,全/半雙工完全自適應
   MAC地址表:可以學習4096個MAC地址
   物理接口:RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通線自適應)
◆ 串行接口
   波特率           0-115.2K
   接口特性        EIA-RS232/EIA-RS422/EIA-RS485
   物理接口:     接線端子
◆ 電源
   冗余雙電源輸入:    DC9-48V 功耗<5W
   過載保護:           支持
   反接保護:           支持
   冗余保護:           支持
   接入端子:           4芯5.08mm間距插入式端子
◆ 機械與產品尺寸
   外殼:                 IP40防護等級,鋁合金材質
   尺寸:                 133mm(長) x 120mm(寬) x 31.0mm(高) 高的是50
   安裝方式:            導軌安裝、壁掛式安裝
   重量:                 0.685kg/臺  高50的0.85
◆ 環境指標
   工作溫度:-40℃—+85℃(工業級)
   儲存溫度:-40℃—+85℃
   工作濕度:0%—95%(無凝結)
   MTBF:    >100000小時
應用方案

工業級4路百兆以太網 光纖收發器

資料下載
EN
大白菜无需ip地址送彩金网站