<cite id="vnph1"></cite><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><menuitem id="vnph1"></menuitem></video></var>
<menuitem id="vnph1"><strike id="vnph1"></strike></menuitem><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"></var>
<var id="vnph1"><strike id="vnph1"><listing id="vnph1"></listing></strike></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"></video></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><thead id="vnph1"></thead></video></var>
您好,歡迎訪問飛暢科技官網!
全國服務熱線:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飛暢科技官網-產品中心

我們只專注于傳輸與接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

產品中心

PRODUCT CENTER

  • 飛暢科技-16路電話+4E1+4路串口+4路物理隔離百兆以太網光端機
  • 飛暢科技-16路電話+4E1+4路串口+4路物理隔離百兆以太網光端機
  • 飛暢科技-16路電話+4E1+4路串口+4路物理隔離百兆以太網光端機

16路電話+4E1+4路串口+4路物理隔離百兆以太網光端機

型號:FCP-O16E4F4pR4/FCP-S16E4F4pR4留言

描述:提供16路電話光端機另加4E1,4路物理隔離獨立線速100M以太網可帶Console網管,提供6U機架插卡式可SNMP網管。

產品描述

       本電話光端機提供16路電話1~4路E1接口,4路物理隔離百兆以太網接口(每路線速獨立帶寬100M),以及4個擴展業務接口。4個擴展業務接口可以作為RS232/RS485/RS422異步數據、語音信號、二四線E&M音頻信號、開關量信號等傳輸通道,應用十分靈活。

功能特點
◆ 基于自主知識產權的集成電路;
 E1接口符合G.703 建議,采用全數字化時鐘恢復和平滑鎖相技術;
 語音口支持FXO/FXS/二四線EM/二四線音頻/磁石電話接口,FXO口與程控交換機對接,FXS口與用戶的電話機相連;
 語音FXO/FXS接入,支持支持來電顯示功能/反極性計費/傳真功能;
 電話接口支持兩邊站點的相互放號功能;
 提供4個擴展接口,可以擴展1~4路異步數據,如RS232/ RS485/RS422/TTL等;或1~8路開關量;
 4路以太網接口10/100M,全/半雙工完全自適應,每路獨立帶寬線速100M,總的帶寬可以是雙向4*100M;
 每路以太網口支持Auto-MDIX(交叉/直連線自適應);
 無中繼傳輸距離可達2~100公里;提供主光纖接口與備份光纖接口,雙光口備份功能確保業務永不間斷;
 支持Console串口網管與獨立SNMP網管模式;
 多種電源方式可選:AC220V、DC-48V/DC24V等;支持AC+DC;AC+AC;DC+DC等雙電源備份模式;
 電話/網絡/串行接口帶防雷保護,防雷達到GB/T17626.5(IEC61000-4-5)短路電流波10/700μs, 開路峰值輸出電壓6KV標準;
技術參數
◆ 光纖部分
   光口:1,2(1+1 光備份)
   光纖:單纖雙纖
   光纖接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
   波長:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 單模
   無中繼傳輸距離:20~120Km
   典型發射功率: 
   單模1310/1550nm:≥-9dBm
   多模850nm:-18dBm
   多模1310nm: -25dBm
   接受靈敏度范圍:-28dBm~- 40dBm
 10/100M以太網接口
   協    議:符合IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)
   速    率:10/100M自適應,全/半雙工完全自適應
   MAC地址表:可以學習4096個MAC地址
   物理接口:RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通線自適應)
◆ E1 接口
   設備接口:        設備接口符合G.703建議
   速   率:            2048Kb/s±50ppm
   碼   型:            HDB3
   阻   抗:            非平衡式 75Ω/平衡式 120Ω?
                             非平衡式配同軸接口適配器,可適配75-2/3同軸電纜
   抖動特性:       滿足G.742、G.823建議
   輸入口允許衰減:0~6dBm
◆ FXS 用戶電話口
   振鈴電壓:       75V
   振鈴頻率:       25Hz
   二線輸入阻抗:600Ω(摘機)
   回損:              20dB
◆ FXO 中繼口
   振鈴檢測電壓:35V
   振鈴檢測頻率:17Hz-60Hz
   二線輸入阻抗:600Ω(摘機)
   回損:               20 dB
E&M 2/4線音頻接口
  E&M類型:    TYPE V
  E線最大電流:22mA;飽和電壓:3V
  M線恒定電流:7mA; 最小檢測電流:5mA
  AD增益:0dB;
  DA增益:0dB
  2/4線輸入阻抗:600Ω
磁石電話接口
  振鈴電壓:75V
  振鈴頻率:25Hz
  二線輸入阻抗:600Ω(摘機)
  回損:20dB
◆ 電氣和機械特性
   系統電源:        AC180V ~260V;DC –48V;DC +24V
   功耗:               ≤10W 
   外觀結構:         485(長)X140(寬)X45(高)mm 19英寸 1U機架式
◆ 環境指標 
   工作溫度:       -10℃—+60℃
   儲存溫度:       -40℃—+85℃
   工作濕度:       0%—95%(無凝結)
   MTBF:           >100000小時
應用方案

16路電話+4E1+4路串口+4路物理隔離百兆以太網光端機

說明:

        1:局端機房放光纖轉16路FXO設備(型號FCP-O16E4WF4R4C1),接程控交換機PBX的用戶接口;
        2:用戶端放光纖轉16路FXS設備    (型號FCP-S16E4WF4R4C1),可以直接連接電話機;
        3:另外可傳輸4E1+4路物理隔離獨立線速100M以太網,4路RS232/422/485/開關量,可以帶Console網管可帶獨立SNMP網管;
        4:4路物理隔離獨立線速100M的以太網,每路獨立線速100M,互不干擾;
        5:提供2個光纖接口,一主一備,可以實現1+1光纖備份;
資料下載
EN
大白菜无需ip地址送彩金网站