<cite id="vnph1"></cite><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><menuitem id="vnph1"></menuitem></video></var>
<menuitem id="vnph1"><strike id="vnph1"></strike></menuitem><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"></var>
<var id="vnph1"><strike id="vnph1"><listing id="vnph1"></listing></strike></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"></video></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><thead id="vnph1"></thead></video></var>
您好,歡迎訪問飛暢科技官網!
全國服務熱線:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飛暢科技官網-產品中心

我們只專注于傳輸與接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

產品中心

PRODUCT CENTER

  • 飛暢科技-桌面型單路CAN總線光貓
  • 飛暢科技-桌面型單路CAN總線光貓

桌面型單路CAN總線光貓

型號:FCP-C1留言

描述:提供一個CAN總線接口,一個光口;

產品描述
       本CAN光纖貓能實現CAN總線信號轉換為光信號在光纖上傳輸,起到延長了CAN總線的通信距離的作用,同時由于采用光纖通信,解決了電磁干擾、地環干擾和雷電破壞的難題,大大提高了數據通訊的可靠性、安全性和保密性,可廣泛用于各種工業控制、過程控制和交通控制等場合,特別適合銀行、電力及對電磁干擾環境有特殊要求的部門和系統。原來使用銅線時的雷電浪涌保護設備投資。
功能特點
◆ 基于自主知識產權的集成電路;
 提供一個CAN總線接口,一個光口;
 CAN數據透明傳輸無需任何設置;
 CAN接口最大節點數128個;
 CAN接口速率0-500Kbps;
 CAN接口速符合國際CAN1.0、CAN2.0標準;
 CAN接口帶防雷保護防雷達到GB/T17626.5(IEC61000-4-5) 短路電流波10/700μS 開路峰值輸出電壓6KV標準;
 內置電源多種電源方式可選:AC220V、DC-48V/DC+24V/DC+V12等。
技術參數
◆ 光纖部分
   光纖:單纖雙纖
   光纖接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
   波長:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 單模
   無中繼傳輸距離:20~120Km
   典型發射功率: 
   單模1310/1550nm:≥-9dBm
   多模850nm:-18dBm
   多模1310nm: -25dBm
   接受靈敏度范圍:-28dBm~- 40dBm
◆ CAN總線接口
   速    率:   0-500Kbps
   接口特性:   符合國際CAN1.0、CAN2.0標準
   連 接 器:   鳳凰端子
◆ 電源需求
   系統電源:          AC180V ~ 260V;DC –48V;DC +24V
   功   耗:               ≤3W
◆ 尺寸大小       
   外觀結構:    136(寬)X131(深)X31(高)mm 桌面型
◆ 工作環境
   工作溫度:          -10℃ ~50℃
   工作濕度:          5% ~ 95% (無凝露)
   存儲溫度:          -40 ℃~ 80℃
   存儲濕度:          5%~ 95% (無凝露)
應用方案

桌面型單路CAN總線光貓

資料下載
EN
大白菜无需ip地址送彩金网站