<cite id="vnph1"></cite><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><menuitem id="vnph1"></menuitem></video></var>
<menuitem id="vnph1"><strike id="vnph1"></strike></menuitem><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"></var>
<var id="vnph1"><strike id="vnph1"><listing id="vnph1"></listing></strike></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"></video></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><thead id="vnph1"></thead></video></var>
您好,歡迎訪問飛暢科技官網!
全國服務熱線:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飛暢科技官網-產品中心

我們只專注于傳輸與接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

產品中心

PRODUCT CENTER

  • 飛暢科技-全信號RS232光貓
  • 飛暢科技-全信號RS232光貓

全信號RS232光貓

型號:FCP-R1q留言

描述:全信號RS232光貓支持RS232所有握手信號(DCDDTRDSRRTSCTSRI)到光纖遠傳

產品描述
       本系列設備是多功能的支持異步RS-232通信接口光纖Modem,支持RS232的數據與所有握手信號(DCDDTRDSRRTSCTSRI)通過光纖傳輸到遠端。該設備是連接遠程終端單元(RTU)到主機(HOST)或分布式數據采集系統(SCADA)控制器的最佳選擇,具有很高的性能價格比。串行口的通信速率可達256Kbps,適用于移動基站遠動信號、電力遠動信號、串行電話線Modem傳輸以及網絡監控等場合。
       由于采用了光纖作為傳輸介質,可以完全避免惡劣環境下雷電、浪涌、電磁干擾等對通信設備的威脅,同時省去了原來使用銅線時的雷電浪涌保護設備投資。
功能特點
◆ 基于自主知識產權的集成電路;
 具備自動偵測串口信號波特率的能力;
 串行口的通信速率可達256Kbps;
 支持RS232所有握手信號(DCDDTRDSRRTSCTSRI)到光纖遠傳;
 串行口接口防雷達到IEC61000-4-5 (10/700μS) 差模:6KV 阻抗(2Ω);共模:6KV,阻抗(2Ω) 標準;
 光接口支持多模雙纖、單模雙纖、單模單纖三種光纖傳輸模式,SC/ST/FC/LC接口可選;
 可以組成E1串口轉換器(A)---E1光纖Modem(B)---光纖串口 Modem(C)的拓撲結構;
◆ 內置電源多種電源方式可選:AC220V、DC-48V/DC+24V/DC+V12等。
技術參數
◆ 光纖部分
   光纖:單纖雙纖
   光纖接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
   波長:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 單模
   無中繼傳輸距離:20~120Km
   典型發射功率: 
   單模1310/1550nm:≥-9dBm
   多模850nm:-18dBm
   多模1310nm: -25dBm
   接受靈敏度范圍:-28dBm~- 40dBm
◆ 串行接口
   EIA/TIA-232 RS-232 (ITU-T V.28)
   串口界面:
   RS-232: RXDTXD Signal Ground所有握手信號(DCDDTRDSRRTSCTSRI)
   DCE 接口 :孔式DB9
   DTE 接口 :針式DB9
◆ 電源需求
   系統電源:          AC180V ~ 260V;DC –48V;DC +24V
   功   耗:               ≤3W
◆ 尺寸大小       
   外觀結構:    136(寬)X131(深)X31(高)mm 桌面型
◆ 工作環境
   工作溫度:          -10℃ ~50℃
   工作濕度:          5% ~ 95% (無凝露)
   存儲溫度:          -40 ℃~ 80℃
   存儲濕度:          5%~ 95% (無凝露)
應用方案

全信號RS232光貓

資料下載
EN
大白菜无需ip地址送彩金网站