<cite id="vnph1"></cite><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><menuitem id="vnph1"></menuitem></video></var>
<menuitem id="vnph1"><strike id="vnph1"></strike></menuitem><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"></var>
<var id="vnph1"><strike id="vnph1"><listing id="vnph1"></listing></strike></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"></video></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><thead id="vnph1"></thead></video></var>
您好,欢迎访问大白菜无需ip地址送彩金网站!
全国服务热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州大白菜无需ip地址送彩金网站-产品中心

我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

产品中心

PRODUCT CENTER

  • 飞畅科技-1-8路工业轨式串口光猫
  • 飞畅科技-1-8路工业轨式串口光猫
  • 飞畅科技-1-8路工业轨式串口光猫
  • 飞畅科技-1-8路工业轨式串口光猫

1-8路工业轨式串口光猫

型号:FCP-D1G;FCP-D2G;...FCP-D8G留言

描述:工业轨式点对点光猫提供1-8路RS232/422/485在光纤中传输;

产品描述
       工业轨式点对点光猫提供1-8路RS232/422/485在光纤中传输,该产品突破了传统串行接口通讯距离与通讯速率的矛盾,同时,也解决了电磁干扰、地环干扰和雷电破坏的难题,大大提高了数据通讯的可靠性、安全性和保密性,工业轨式设计IP40防护等级。
功能特点
◆ 提供1-8路独立串口(RS232/422/485可选)通道,通道相互物理隔离;
◆ 支持点对点网络拓扑结构;
◆ 电接口采用独立电源??楣┑?,完全隔离了总线与设备间的地线回路;同时采用光电隔离技术,隔离内部通讯与总线数据信号,有效?;ち送ㄐ派璞该馐艿缭吹叵呋芈泛屠擞康母扇牌苹?;
◆ RS232/485/422三种数据接口可选RS232支持3线RS232 (TXDRXDGND) 支持流控CDDSRCTS;
◆ RS232/485/422通道可以传输异步从0-115200波特率自适应的串口数据;
◆ 串行口接口防雷达到IEC61000-4-5 (10/700μS) 差模:6KV 阻抗(2Ω);共模:6KV,阻抗(2Ω) 标准;
◆ 支持内部隔离,冗余双电源输入;
◆ 支持宽范围9-55V交流与直流电源输入;
◆ 电源支持过载?;?、防反接?;?;
◆ 符合工业四级电磁兼容性要求;
◆ 超强防雷功能:防雷击,可抗感应高压,防浪涌等;
◆ 无风扇高效散热,降低修复时间;
◆ 阳极氧化铝合金外壳,IP40防护等级,能够经受住恶劣环境的考验;
◆ 导轨或壁挂式安装;
◆ 宽温型:工作温度-40℃~ +85℃。
技术参数
◆ 光纤部分
   光纤:单纤双纤
   光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
   波长:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 单模
   无中继传输距离:20~120Km
   典型发射功率: 
   单模1310/1550nm:≥-9dBm
   多模850nm:-18dBm
   多模1310nm: -25dBm
   接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm
◆ RS232/422/485接口
   标准
   EIA/TIA-232 RS-232 (ITU-T V.28)
   EIA/TIA-422 RS-422 (ITU-T V.11)
   EIA/TIA-485 RS-485 (ISO/IEC8284)
   串口界面:
   RS-422: TxD+ TxD- RxD+ RxD-
   RS-485 4 wires: TxD+ TxD- RxD+ RxD-
   RS-485 2 wires: A(对应Txd+) B(对应Txd-)  Signal Ground
   RS-232: RXD TXD Signal Ground
   连 接 器:   凤凰端子
◆ 电源
   冗余双电源输入:    DC9-48V 功耗<5W
   过载?;ぃ?nbsp;          支持
   反接?;ぃ?nbsp;          支持
   冗余?;ぃ?nbsp;          支持
   接入端子:           4芯5.08mm间距插入式端子
◆ 机械与产品尺寸
   外壳:          IP40防护等级,铝合金材质
   尺寸:                133mm(长) x 120mm(宽) x 40.0mm(高)
   安装方式:  导轨安装、壁挂式安装
   重量:                0.685kg/台   
◆ 工作环境
   工作温度:          -40℃ ~85℃
   工作湿度:          5% ~ 95% (无凝露)
   存储温度:          -40 ℃~ 90℃
   存储湿度:          5%~ 95% (无凝露)
应用方案
1-8路工业轨式串口光猫
资料下载
EN
大白菜无需ip地址送彩金网站