<cite id="vnph1"></cite><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><menuitem id="vnph1"></menuitem></video></var>
<menuitem id="vnph1"><strike id="vnph1"></strike></menuitem><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"></var>
<var id="vnph1"><strike id="vnph1"><listing id="vnph1"></listing></strike></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"></video></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><thead id="vnph1"></thead></video></var>
您好,歡迎訪問飛暢科技官網!
全國服務熱線:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飛暢科技官網-產品中心

我們只專注于傳輸與接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

產品中心

PRODUCT CENTER

  • 飛暢科技-星型 網絡  12路串口光纖集線器
  • 飛暢科技-星型 網絡  12路串口光纖集線器

星型 網絡 12路串口光纖集線器

型號:FCP-VD12留言

描述:本光纖集線器用于組建星型光纖網絡, 實現12個單路RS232/485/422在光纖在星型網絡上透明傳輸。

產品描述
       本光纖集線器用于組建星型光纖網絡, 實現12個單路RS232/485/422在光纖星型網絡上透明傳輸。完全自適應,無需改動用戶協議。由于采用了光纖作為傳輸介質,可以完全避免惡劣環境下雷電、浪涌、電磁干擾等對通信設備的威脅,同時省去了原來使用銅線時的雷電浪涌保護設備投資大大提高了數據通訊的可靠性、安全性和保密性。
功能特點
◆ 可與12個遠端單路RS232/422/485串口Modem組成星型網絡;
◆ 具備自動偵測串口信號波特率的能力;
◆ 可以自動檢測、控制RS-485數據流 不必要用握手信號來控制數據流向;
◆ 支持RS232/422/485接口,RS232波特率支持300-256KRS485/422波特率300-921K;
◆ 自動檢測每個光口的串口數據是否正常,自動屏蔽不正常的光接口(如所在的光纖modem串口打壞收到全0或線路短路),使其不影響整個網絡,并有指示燈指示;
◆ 串行口接口防雷達到IEC61000-4-5 (10/700μS) 差模:6KV 阻抗(2Ω);共模:6KV,阻抗(2Ω) 標準;
◆ 內置電源多種電源方式可選:AC220V、DC-48V/DC+24V/DC+V12等;支持AC+DC;AC+AC;DC+DC等雙電源模式。
技術參數
◆ 光纖部分
   光纖:單纖雙纖
   光纖接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
   波長:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 單模
   無中繼傳輸距離:20~120Km
   典型發射功率: 
   單模1310/1550nm:≥-9dBm
   多模850nm:-18dBm
   多模1310nm: -25dBm
   接受靈敏度范圍:-28dBm~- 40dBm
◆ 串行接口
   EIA/TIA-232 RS-232 (ITU-T V.28)
   EIA/TIA-422 RS-422 (ITU-T V.11)
   EIA/TIA-485 RS-485 (ISO/IEC8284)
   串口界面:
   RS-422: TxD+ TxD- RxD+ RxD-
   RS-485 4 wires: TxD+ TxD- RxD+ RxD-
   RS-485 2 wires: A(對應Txd+) B(對應Txd-)  Signal Ground
   RS-232: RXD TXD Signal Ground
   物理接口:RJ45
◆ 電源需求
   系統電源:          AC180V ~ 260V;DC –48V;DC +24V
   功   耗:               ≤3W
◆ 尺寸大小       
   19英寸:             483(寬)X138(深)X44(高)mm
◆ 工作環境
   工作溫度:          -10℃ ~50℃
   工作濕度:          5% ~ 95% (無凝露)
   存儲溫度:          -40 ℃~ 80℃
   存儲濕度:          5%~ 95% (無凝露)
應用方案
星型 網絡  12路串口光纖集線器
資料下載
EN
大白菜无需ip地址送彩金网站