<cite id="vnph1"></cite><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><menuitem id="vnph1"></menuitem></video></var>
<menuitem id="vnph1"><strike id="vnph1"></strike></menuitem><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"></var>
<var id="vnph1"><strike id="vnph1"><listing id="vnph1"></listing></strike></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"></video></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><thead id="vnph1"></thead></video></var>
您好,歡迎訪問飛暢科技官網!
全國服務熱線:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飛暢科技官網-產品中心

我們只專注于傳輸與接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

產品中心

PRODUCT CENTER

  • 飛暢科技-單路數據(RS232/422/485)袖珍型 光貓
  • 飛暢科技-單路數據(RS232/422/485)袖珍型 光貓

單路數據(RS232/422/485)袖珍型 光貓

型號:留言

描述:袖珍型RS232/RS485/RS422光貓采用大規模FPGA設計,支持異步RS232/RS485/RS422通信接口的光纖MODEM。實現單個S232/422/485數據信號直接在光纖上傳輸,速率為0~921.6Kbps,外置電源。

產品描述
       袖珍型RS232/RS485/RS422光貓采用大規模FPGA設計,支持異步RS232/RS485/RS422通信接口的光纖MODEM。該設備是連接遠程終端單元(RTU)到主機(HOST)或分布式數據采集系統(SCADA)控制器的最佳選擇,具有很高的性能價格比。使用普通的多模光纖,有效通信距離達2KM,使用普通的單模光纖,有效通信距離可達120KM以上,串行口的通信速率可達921.6KBPS。

       由于采用了光纖作為傳輸介質,可以完全避免惡劣環境下雷電、浪涌、電磁干擾等對通信設備的威脅,同時省去了原來使用銅線時的雷電浪涌保護設備投資。

功能特點
◆ 基于自主知識產權的集成電路;
◆ 接口類型RS232/RS485/RS422可選,物理接口為免插拔接線端子;
◆ 具備自動偵測串口信號波特率的能力,串行數通道可以傳輸異步從300-500K波特率自適應的串口數據,并可以定制300-921.6Kbps速率的串口版本;
◆ RS485零時延自動轉發、并判別和控制數據傳輸方向;
◆ RS-485支持32點輪詢(可定制128點);
◆ 串行口接口防雷達到IEC61000-4-5(8/20μs) 差模:6KV,阻抗(2Ω);共模:6KV,阻抗(2Ω)標準;
◆ 設備電源可以為外置AC220V/5V電源適配器,也可以電源內置,多種電源方式可選:AC220V、DC-48V/DC24V等;
◆ 應用范圍:工業自動化控制,門禁,一卡通,停車場等系統。

技術參數
◆ 光纖部分
光纖:單纖/雙纖
光纖接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
波長:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 單模
無中繼傳輸距離:0~2Km(多模);20~120Km(單模)
典型發射功率: 
單模1310/1550nm:≥-9dBm
多模850nm:-18dBm
多模1310nm: -25dBm
接受靈敏度范圍:-28dBm~- 40dBm
◆ 數據接口
數據接口: RS-485/RS-232/RS-422
數據格式: NRZ、Manchester、Bi-phase
速率: 110bps-921.6Kbps
物理接口: 免插拔接線端子
◆ 電氣和機械特性
系統電源:     AC180V ~260V;DC –48V;DC +24V
功耗: ≤5W
外觀結構:       (長×寬×高)  136*131*31mm 桌面式
◆ 環境指標
工作溫度: -10℃—+60℃
儲存溫度: -40℃—+85℃
工作濕度: 0%—95%(無凝結)
MTBF: >100000小時

應用方案
應用方案圖
單路數據(RS232/422/485)袖珍型 光貓 應用方案

EN
大白菜无需ip地址送彩金网站