<cite id="vnph1"></cite><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><menuitem id="vnph1"></menuitem></video></var>
<menuitem id="vnph1"><strike id="vnph1"></strike></menuitem><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"></var>
<var id="vnph1"><strike id="vnph1"><listing id="vnph1"></listing></strike></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"></video></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><thead id="vnph1"></thead></video></var>
您好,歡迎訪問飛暢科技官網!
全國服務熱線:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飛暢科技官網-產品中心

我們只專注于傳輸與接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

產品中心

PRODUCT CENTER

  • 飛暢科技-工業軌式 1路Profibus-DP光端機
  • 飛暢科技-工業軌式 1路Profibus-DP光端機
  • 飛暢科技-工業軌式 1路Profibus-DP光端機
  • 飛暢科技-工業軌式 1路Profibus-DP光端機

工業軌式 1路Profibus-DP光端機

型號:留言

描述:本系列設備采用大規模FPGA設計,采用獨創技術,可同時支持 1路Profibus-DP到光纖中繼,通信速率0-12Mpbs。,IP40防護等級,波浪紋鋁制加強機殼,35mmDIN導軌安裝,AC DC(9~55V)寬電源輸入,

產品描述
      本系列設備采用大規模FPGA設計,采用獨創技術,可同時支持 1路Profibus-DP到光纖中繼,通信速率0-12Mpbs。,IP40防護等級,波浪紋鋁制加強機殼,35mmDIN導軌安裝,AC & DC(9~55V)寬電源輸入,電源冗余和隔離保護等優點。-40~75℃工作溫度范圍,能夠滿足各種工業現場的要求,提供便捷的光纖通訊解決方案。
功能特點
◆ 該設備配對使用, 本端信號輸入,對端信號輸出;
◆ 提供 1 路 Profibus DP現場總線,通信波特率自適應 9600-12Mbps;
◆ 多模光纖/單模光纖可選,多??蓚鬏?2KM,單??蓚鬏?20-120KM,ST/SC/FC 接口可選;
◆ 具有信號故障保護功能;全方位顯示電接口和光纖運行狀態 ;
◆ Profibus DP接口防雷達到IEC61000-4-5 (8/20μS) 差模:6KV 阻抗(2Ω);共模:6KV,阻抗(2Ω) 標準;
◆ 支持寬范圍9-48V交直流輸入支持內部隔離,冗余雙電源輸入電源支持過載保護、防反接保護;
◆ 符合工業四級電磁兼容性要求;
◆ 超強防雷功能:防雷擊,可抗感應高壓,防浪涌等;
◆ 無風扇高效散熱,降低修復時間;
◆ IP40外殼防護等級,能夠經受住惡劣環境的考驗;
◆ DIN 35mm導軌式或壁掛式安裝;
◆ 寬溫型:工作溫度-40℃~ +85℃;
◆ 所有型號皆通過100%烤機測試,保修期:5年。
技術參數
◆ 光纖部份
光口:1
光纖:單纖雙纖
光纖接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
波長:850nm/1310nm多模;1310nm/1550nm單模
無中繼傳輸距離:20~120Km
典型發射功率: 
單模1310/1550nm:≥-9dBm
多模850nm:-18dBm
多模1310nm: -25dBm
接受靈敏度范圍:-28dBm~- 40dBm
◆ Profibus DP接口                       
標準: 支持Profibus DP總線標準
通信速率:9.6kBit/s、19.2 kBit/s、45.45kBit/s、 93.75k kBit/s、187.5kBit/s、500kBit/s、 1.5MBit/s、6MBit/s and 12MBit/s.
物理接口: 9針的D-Sub插孔連接器,管腳定義符合 Profibus DP的協議規范
速率設置:9600-12Mbps/s自動識別
信號延時(電口):≤11Bit
終端電阻:本機不帶終端電阻請按需要外接
◆ 環境指標                    
工作溫度:-40℃—+85℃
儲存溫度:-40℃—+85℃
工作濕度:0%—95%(無凝結)
MTBF:   >100000小時
應用方案
EN
大白菜无需ip地址送彩金网站