<cite id="vnph1"></cite><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><menuitem id="vnph1"></menuitem></video></var>
<menuitem id="vnph1"><strike id="vnph1"></strike></menuitem><cite id="vnph1"><video id="vnph1"></video></cite>
<var id="vnph1"></var>
<var id="vnph1"><strike id="vnph1"><listing id="vnph1"></listing></strike></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"></video></var>
<var id="vnph1"><video id="vnph1"><thead id="vnph1"></thead></video></var>
您好,歡迎訪問飛暢科技官網!
全國服務熱線:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飛暢科技官網-產品中心

我們只專注于傳輸與接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

產品中心

PRODUCT CENTER

  • 飛暢科技-工業軌式 1-16路  4-20MA 模擬量光端機
  • 飛暢科技-工業軌式 1-16路  4-20MA 模擬量光端機
  • 飛暢科技-工業軌式 1-16路  4-20MA 模擬量光端機
  • 飛暢科技-工業軌式 1-16路  4-20MA 模擬量光端機

工業軌式 1-16路 4-20MA 模擬量光端機

型號:FCP-A16G留言

描述:采用大規模FPGA設計,采用獨創技術,可同時支持 1~16通道模擬量信號(電流/電壓)到光纖中繼。該設備采用雙電源供電,高性能FPGA可編程器件無MCU處理,高速轉換;

產品描述
       本系列設備采用大規模FPGA設計,采用獨創技術,可同時支持 1~16 通道模擬量信號(電流/電壓)到光纖中繼。該設備采用雙電源供電,高性能FPGA可編程器件無MCU處理,高速轉換,采樣頻率可以到20KHZ,12位 AD 轉換芯片,解決了電磁干擾、地環干擾和雷電破壞的難題,大大提高了控制信號可靠性、安全性和保 密性,同時也解決了電纜傳輸距離受限的問題。
功能特點
◆ 該設備配對使用, 本端信號輸入,對端信號輸出;
◆ 支持 4~20mA,1-16路電流量;或支持 0~10V/0~5V,1-16 路電壓量;16 路模擬量輸入輸出可任意組合;
◆ 16路模擬量的AD/DA 通道采用FPGA并行讀寫,非MCU順序讀寫模式,每路模擬量時延<0.1ms;
◆ 每路模擬量通過FPGA讀取高速采樣數據 ,采樣速率為20K 次/秒,遠高于市場同類產品;
◆ 多模光纖/單模光纖可選,多??蓚鬏?2KM,單??蓚鬏?20KM,ST/SC/FC 接口可選;
◆ 具有信號故障保護功能;全方位顯示電接口和光纖運行狀態 ;
◆ 4-20ma接口防雷達到IEC61000-4-5 (8/20μS) 差模:6KV 阻抗(2Ω);共模:6KV,阻抗(2Ω) 標準;
◆ 支持寬范圍交直流輸入支持內部隔離,冗余雙電源輸入電源支持過載保護、防反接保護;
◆ 符合工業四級電磁兼容性要求;
◆ 超強防雷功能:防雷擊,可抗感應高壓,防浪涌等;
◆ 無風扇高效散熱,降低修復時間;
◆ IP40外殼防護等級,能夠經受住惡劣環境的考驗;
◆ 導軌或壁掛式安裝;
◆ 寬溫型:工作溫度-40℃~ +85℃;
◆ 所有型號皆通過100%烤機測試,保修期:5年。
技術參數
◆ 光纖部份: 
光口:1
光纖:單纖雙纖
光纖接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
波長:850nm/1310nm多模;1310nm/1550nm單模
無中繼傳輸距離:20~120Km
典型發射功率: 
單模1310/1550nm:≥-9dBm
多模850nm:-18dBm
多模1310nm: -25dBm
接受靈敏度范圍:-28dBm~- 40dBm
◆ 電流模擬量:                       
輸入輸出范圍: 0~20mA(包含 4~20mA)
分辨率: 12位
采樣速率: 20K 次/秒
時間延遲: <0.1ms
最大負載能力: 600Ω
輸入電阻: 125Ω
精度: 0.4%(常溫)
◆ 電壓模擬量:                       
輸入輸出范圍: 0~10V(包含 0~5V)
分辨率: 12位
采樣速率: 20K 次/秒
時間延遲: <1ms
最大負載能力: 600Ω
輸入電阻: 100ΚΩ
精度: 0.4%(常溫))
◆ 環境指標:             
工作溫度:-40℃—+85℃
儲存溫度:-40℃—+85℃
工作濕度:0%—95%(無凝結)
MTBF:   >100000小時
應用方案
EN
大白菜无需ip地址送彩金网站